Главная / Культура

"Евровидение 2017", результаты финала: кто победил в конкурсе

Накануне в Киеве завершился 62-й международный песенный конкурс "Евровидение-2017″, результаты которого были объявлены ведущими после выступления всех 26-ти финалистов.

По итогам голосования был определен победитель "Евровидения-2017″, которым стал участник из Португалии Сальвадор Собрал, стало известно rsute.ru. Он покорил сцену главного вокального события года в Европе песней "Amar Pelos Dois".

Победитель "Евровидения-2017″ суммарно набрал за свое выступление 758 баллов, которые позволили ему стать лучшим вокалистом Европы и получить заветный хрустальный микрофон, за который боролись участники из 42-х стран.

Победителем Евровидения-2017 стал представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Doi. Жюри и зрители оценили выступление Сальвадора в 758 баллов (382 от жюри каждой из стран и 376 от телезрителей).

Артист стал новым фаворитом букмекеров практически в последнюю ночь перед финалом, сместив на этом посту итальянца Франческо Габбани. Еще перед началом финала Евровидения Сальвадор Собрал получил премию Марселя Безансона.

"Евровидение 2017″, финал 13 мая. Сальвадор Собрал, "Amar Pelos Dois". Смотреть ВИДЕО.

Напомним, что во время проведения конкурса стало известно, что 27-летнему парню нужна операция по пересадке сердца. У Собрала критические проблемы со здоровьем и ему очень тяжело даются репетиции и выступления.

Второе место занял 17-летний представитель Болгарии Кристиан Костов, которого в последние дни преследовали скандалы. Напомним, один из них вспыхнул после того, как стало известно о его выступлении в Крыму.

На третьей позиции разместилась Молдова.

Джамала никак не отреагировала на этот курьез.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!