Главная / Технологии

Ученым из США впервые в мире удалось запечатлеть смерть. Видео

Американские ученые шокировали общественность. Впервые ученым удалось запечатлеть на видео смерть. Это было сделано на примере червя. В его теле от клетки к клетке циркулировали синие флуоресцентные волны до поры полной смерти организма.

Разговоры о потусторонних мирах и смерти не утихают. При том, что система отмирания разных клеток в виде цепной химической реакции уже достаточно изучена, до этого времени исследователи смутно представляли, как распространяется смерть по всему организму.

Для эксперимента специалисты взяли червя. Судя по видео, в его теле от клетки к клетке циркулировали синие флуоресцентные волны до поры полной смерти организма.

Имеющиеся сведения показали, что некроз циркулирует по всему организму из-за химической реакции, в которой участвует кальций, находящийся в клетках. Этот химический элемент является крайне важным.

Это первый случай в истории науки, когда ученым удалось снять видео наступления смерти.

Теперь ученые сомневаются в популярной ранее теории, что старение приближается при накапливании молекулярных повреждений в клетках. Узнав биологическую составную процесса старения и смерти, ученые смогут разобраться, каким образом приостановить этот процесс.

Подобный эксперимент подтвердил предположение ученых о том, что старение приближается в результате скопления молекулярных клеточных повреждений. Теперь специалисты сомневаются в этих выводах и продолжают дальнейшие изучения данной проблемы.

Они намерены воздействовать на процесс старения посредством новейших разработок. Остановить смерть практически невозможно, а вот отодвинуть момент ухода в мир иной на более поздний срок вполне посильная задача для человечества, – полагают ученые.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!