Главная / Это интересно

Ученые‍: Употребление красного мяса может вызывать подагру

Традиционной «западной диетой», в состав которой входит красное мясо, сладости и различные безалкогольные напитки, можно заработать целый ворох проблем, среди которых подагра и проблемы с сердцем. Соответствующие сведения удалось установить группе диетологов из Гарварда.

Ученые соответствующую связь раскрыли сравнительно недавно, когда проводили оценочный анализ западного образа жизни и, в частности, питания. Как оказалось, приверженность к подобному рациону может привести к подагре и проблемам с сердцем. Дабы избежать различных негативных последствий, изначально требуется «разбавить» свое меню с помощью овощей, фруктов, а также продукцией из цельнозерновых культур и орехами.

В исследовании принимали участие более чем 45 тысячи мужчин, возраст которых составлял от 40 до 75 лет. У них врачи обнаружили подагру. Сразу же после изучения их кулинарных предпочтений удалось выяснить, что среди заболевших наиболее популярных было традиционное «западное» меню, которое включающее в себя красное меню, безалкогольные напитки и сладости. Именно эти продукты, которые употребляются в излишке, могут стать причиной развития болезней, указанных выше, уверены ученые.

Вместе с этим, если добавить в меню различные натуральные продукты, вроде фруктов и овощей, орехов и прочей продукции и цельного зерна, то риски появления заболевания снижаются более чем на треть.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"