Главная / Технологии

Лицензионные тахографы и карты к ним

Владельцы коммерческих транспортных средств нуждаются в постоянном мониторинге маршрута, скорости передвижения и времени на маршруте. И, чтобы осуществлять комплексный контроль, на автомобили устанавливают тахографы – приборы, которые и призваны отслеживать все основные параметры движения транспорта. Эти же приборы активно эксплуатируют представители власти, мониторя такую информацию, как скорость движения и чередование отдыха и работы водителя. И поскольку конструкции подобного уровня показали себя только с положительной стороны, то на законодательном уровне было принято решение об обязательном оснащении грузовых автомобилей и автобусов тахографами.

Ещё не так давно закон разрешал устанавливать на коммерческие автомобили устройства контроля аналогового типа действия. Между тем, они не показали своей эффективности и поэтому попросту были вытеснены с рынка. Теперь же, если пройти по ссылке https://makcom.ru/cards-difference.html и помониторить имеющуюся здесь информацию, то придёт понимание того, насколько важно оснащать транспортные средства такими системами контроля, как современные тахографы. Ну и конечно, здесь можно приобрести, как сами приборы учёта, так и карты к ним по доступным ценам.

Преимущества цифровых регистраторов

Когда на рынке появились первые цифровые технологии, перед специалистами сразу была поставлена задача разработать прибор контроля над движением транспортных средств нового поколения. И такое устройство вскоре появилось на рынке, полностью в итоге вытеснив аналоговые устройства, чему причиной служит:

  1. Невозможность фальсификации информации.
  2. Повышение контроля над регистрируемыми данными.
  3. Информация хранится в памяти устройства.
  4. О вскрытии тахографа уведомляется контролирующий орган.
  5. Информация о передвижениях индивидуализирована.

Говоря об индивидуализации передвижения транспортного средства, эксперты отмечают тот факт, что каждый водитель автомобиля имеет в своём распоряжении специальную карту с помещёнными на ней данными о сотруднике. Эта же карта является и ключом авторизации, без чего эксплуатировать транспортное средство запрещено.

Зачем водителю водительская карта?

Прежде чем приступить к своим профессиональным обязанностям, водитель коммерческого транспортного средства просто обязан использовать средство идентификации, в качестве которого и выступает водительская карта. Посредством данного инструмента активируется система контроля, которая в свою очередь производит запись данных, актуальных для конкретного водителя. При этом отдельно отмечается тот факт, что производятся водительские карты в единственном экземпляре, и доступ к ним имеют только лица, информация о которых в ней отражена. Ну и конечно, использование данного типа идентификатора другим лицом строго запрещено.

Важно: чтобы приобрести карту водителя нужного класса, нужно ориентироваться на законодательные предписания и характеристики хранения информации. При этом нужно точно знать, какой именно тип прибора установлен на транспортном средстве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!