Главная / Технологии

Практичные, экономные и надёжные Led лампы E27

Светодиодные источники света, в силу своей практичности, экономичности и универсальности, всё больше занимают внимание наших современников. Ведь в этом случае есть возможность приобрести лампу с цоколем формата E27, который по своим характеристикам подходит под абсолютное большинство светильников бытового предназначения. К тому же, Led продукция подобного уровня привлекает внимание пользователей целым рядом достоинств, среди которых устойчивость к внешним воздействиям и вибрациям, как и экологичность, и экономичность, и продолжительный срок эксплуатации занимают лидирующие позиции.

Отдельно эксперты отмечают, что светодиодная лампа E27 поставляется на рынок в достаточно серьёзном разбросе мощностных характеристик, в пределах от 3-х до 15-и ватт. А это значит, что потребитель имеет возможность оснастить данным элементом буквально любой осветительный инструмент, будь то потолочная люстра, настенный бра, настольный светильник или напольный торшер. И это притом, что Led лампы могут отличаться типом свечения и своими внешними формами, начиная шаром и, заканчивая свечой на ветру.

Нюансы выбора

Несмотря на практичность и универсальность светодиодных ламп с типом цоколя E27, потребителю нужно крайне внимательно подходить к вопросу их выбора. Особенно если речь идёт об оснащении данными элементами сложных систем освещения, в которых наличествуют датчики движения и диммирующие устройства. И дело здесь в том, что некоторые производители Led ламп поставляют на рынок изделия, которые попросту неспособны эффективно работать в светильниках, оснащённых плавной регулировкой свечения.

Наравне с подобным нюансом, также стоит внимание обращать на срок эксплуатации прибора освещения. Данный параметр также может иметь существенные отличия, что опять же зависит от того, на каком именно предприятии была произведена продукция. Ну а если брать в расчёт особенности таких конструкций, то чем сложнее электронная начинка лампы, тем больше у неё срок эксплуатации и, соответственно, тем выше её стоимость.

Лидеры мировой индустрии

В зависимости от своих финансовых возможностей и иных приоритетов, потребитель может выбрать Led лампу E27 из довольно широкого ряда конструкций подобного характера. Между тем, наиболее рачительные хозяева стремятся выбор сделать в пользу продукции европейских производителей, поскольку она обладает:

  1. Существенным запасом прочности.
  2. Наибольшей надёжностью.
  3. Высоким качеством светопередачи.
  4. Большей экономичностью и эффективностью.
  5. Невосприимчивостью к температурным колебаниям.

Безусловно, и стоимость продукции подобного уровня занимает более высокую нишу, нежели Led лампы от китайских производителей. Но, если взять в расчёт то обстоятельство, что и срок службы подобных инструментов даже рядом не стоит, то вопрос переплаты на момент покупки можно рассматривать как долгосрочную инвестиционную программу, обязательно дающую существенную экономию бюджетных средств.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"