Главная / Это интересно

"Апокалипсис приближается": ученые назвали точную дату конца света

Апокалипсис на нашей планете приближается. С таким неутешительным прогнозом выступила группа международных ученых, которые утверждают, что конец света на Земле наступит уже 12 октября 2017 года. Эксперты уверяют, что жизнь на Земле погубит космический объект длиной 40 м, который врежется в атмосферу нашей планеты и погубит все живое, передает ФАН.

По данным ученых, огромное космическое тело уже несется к Земле на огромной скорости. По расчетам исследователей, оно столкнется с нашей планетой осенью 2017 года, что станет началом конца света. Отмечается, что падение на Землю неизвестного метеорита чревато катастрофическими последствиями. В частности ученые прогнозируют, что после того, как космический объект упадет на Землю, он разрушит озоновый слой нашей планеты, что приведет к резкому изменению климата и к гибели всего живого.

Напомним, что 27 марта астероид размером в двадцать раз более и в тысячу раз мощнее Челябинского метеорита мог столкнуться с Землей. Ученые определили приблизительное место его падения - в Европе он уничтожил бы сразу несколько городов. Космическое тело размером с десяток футбольных полей пролетело на расстоянии примерно четыре с половиной миллиона километров от Земли.

Однако в институте астрономии в Москве объяснили, что столкновение этого гигантского астероида с нашей планетой маловероятно. Даже в том случае, если оно произойдет в будущем, конца света не случится. А вот разрушительные цунами и землетрясения потрясут многие страны.

Стоит отметить, что прогнозы по поводу приближающегося апокалипсиса и конца света на Земле уже не в первый раз озвучиваются учеными. Но не все эксперты научного сообщества поддерживают подобные предупреждения, так как они не имеют обоснования. Эксперты-оптимисты считают, что риски столкновения космических тел с Землей, конечно же, существуют, но подобные катастрофы практически невозможны, так как в Солнечной системе достаточно места для того, чтобы небесные тела обходили друг друга стороной.

Говоря о рисках наступления конца света, ученые подчеркивают, что апокалипсис на Земле маловероятен, хотя и не исключен. Исследователи отмечают, что даже если наша планета и столкнется к космическим телом, то это приведет к разрушениям на территории сотен километров в радиусе зоны локализации катастрофы, но эти разрушения не несут глобального характера и угрозы для человечества.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"