Главная / Это интересно

В глобальной сети раскрыли секрет, как включить «ночный режим» интерфейса YouTube

Пользователь портала Reddit с ником _paul- обнаружил у популярного видеохостинга YouTube скрытую функцию, которая активирует режим затемнения.

Сайты со светлым фоном или контрастными элементами временами могут утомлять глаза пользователей, особенно в темное время суток. Как правило, пользователи самостоятельно решают данную проблему, но некоторые сайты предусматривают в настройках возможность переключения цветовой темы оформления.

Пользователь Reddit обнаружил в YouTube способ переключиться на новый дизайн (YouTube SE), в котором присутствует переключатель, активирующий режим затемнения (Dark Mode). При активации режима затемнения фон сайта становится темным и сохраняется таким для данного браузера на конкретном компьютере. Метод работает как для Windows, так и для операционных систем Apple.

Для переключения на новый дизайн необходимо войти в YouTube под своей учетной записью, использовать браузер Google Chrome и выполнить следующие шаги:

  • Использовать последнюю версию браузера Google Chrome (версия 57 и выше)
  • Необходимо переключить язык YouTube на английский
  • Открыть панель разработчика (Ctrl + Shift + I для Windows или Alt + Command + I для операционных систем Apple)
  • Перейти на вкладку «консоль» (console)
  • Скопировать и вставить текст: document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=fPQ4jCL6EiE" и нажать «ввод»
  • Закрыть панель разработчика, обновить окно браузера. Оформление сайта изменится на YouTube SE
  • Для активации Dark Mode нужно нажать на аватар пользователя в правом верхнем углу страницы и выбрать соответствующий пункт меню в настройках
  • Это не первый раз, когда какие-либо функции YouTube обнаруживаются раньше официального объявления. Например, ранее так обнаружилась поддержка видеохостингом разрешения 8K и возможность проигрывать вертикальные видео в мобильном приложении. Также существует приложение YouTube Go, которое позволяет делиться видео без интернета.

    Николай Воронцов

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"