Главная / Политика

Кульчицкий обманул весь мир с выплатой компенсации заключенному Луценко

Супруга экс-министра МВД Юрия Луценко, народный депутат от партии «Батькивщина» Ирина Луценко прокомментировала сегодняшнее заявление уполномоченного Кабинета министров Украины по делам Европейского суда по правам человека Назара Кульчицкого, который сообщил, что компенсация в сумме 15 тысяч евро, назначенная Юрию Луценко Европейским судом по правам человека за незаконный арест, выплачена в полном объеме.

По словам Ирины Луценко, на самом деле деньги на их счет до сих пор не поступили и неизвестно поступят ли вообще. Исполнительная служба шесть раз присылала письма с требованиями не саботировать ситуацию и прислать реквизиты счета. На эти письма супруга Луценко каждый раз звонила в исполнительную службу и сообщала, что все реквизиты были отправлены курьерской почтой еще 10 января. После очередного телефонного разговора, представитель исполнительной службы признался, что все реквизиты получены, но они лежат в Казначействе и ждут очереди, так как денег на выплату компенсации нет.

Напомним, сегодня правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий сообщил, что Казначейство Украины выплатило экс-министру МВД Юрию Луценко материальную компенсацию в сумме 15 тысяч евро в полном объеме. Казначейство осуществило платеж 25 января, так как реквизиты, необходимые для осуществления платежа, были предоставлены только 9 января.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"