Главная / Экономика

Азвров установил еженедельный контроль за работой Королевской

Премьер-министр Николай Азаров обязал новое руководство Министерства социальной политики ввести еженедельный мониторинг выплаты зарплаты и социальных пособий, и регулярно докладывать ему о состоянии дел. На заседании Кабинета Министров Азаров заверил, что по состоянию на 1 января 2013г. долгов по зарплате перед работниками бюджетной сферы не было и призвал организовать работу таким образом, чтобы раз и навсегда поставить точку в этой теме.

Ранее погашение долгов по зарплате было заявлено в качестве приоритета работы нового министра социальной политики Украины Натальи Королевской.

Напоминаем, что в конце 2012г. Наталья Королевская объявила, что правительство сделало все для того, чтобы в Украине исчезли задолженности по зарплатам, тогда как по данным Госстата, объем задолженности по зарплате на 1 декабря 2012г. составлял 950,5 млн.грн. (т.е. 2,9% фонда оплаты труда за ноябрь). В т.ч. в образовательной сфере долги оценивались в 8,713 млн.грн., здравоохранении - 11,102 млг.грн., на транспорте и в связи - 78,292 млн.грн.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"