Главная / Происшествия

Милиция задержала двух виновников резонансных ДТП в новогоднюю ночь

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать виновников резонансных ДТП в Ивано-Франковске и Алчевске.

В толпу у елки в Ивано-Франковске врезался 20-летний местный житель. После совершения ДТП он сбежал с места происшествия. На его розыск правоохранители потратили несколько часов, но виновник ДТП сам явился в милицию и заявил, что в момент ДТП находился в состоянии аффекта из-за ссоры со своей девушкой и ничего не помнит. По факту ДТП начато уголовное производство. Нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, сегодня рано утром 1января водитель ВАЗ-2109 на площади Ивано-Франковска у новогодней елки совершил наезд на группу людей, празднующих Новый год. В результате ДТП травмы получили восемь человек, самой молодой из пострадавших оказалась 15-летняя девушка.

ДТП в Алчевске также совершил молодой человек, которому 22 года, но в этом случае мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина проезжал на своем автомобиле мимо площади, где люди праздновали Новый год. Водителю показалось, что в его машину праздновавшие бросают бутылки. Недолго думая, пьяный водитель направил свой автомобиль на площадь и наехал на 24-летнего парня. Пострадавший получил перелом голени и был госпитализирован.

Водитель с места ДТП скрылся, но уже через 10 минут инспекторы ГАИ нашли и задержали его.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!