Главная / Происшествия

В Приморье браконьер расстрелял инспектора природоохраны

В тайге Приморья браконьер тяжело ранил природоохранного инспектора, - сообщили в Амурском филиале WWF России по сохранению биоразнообразия.

Инцидент произошел на территории охотничьего хозяйства "Южная долина", когда инспектор Роман Ансович вместе с сотрудниками егерской службы обнаружили в лесу автомобиль УАЗ, возле которого были также пять браконьеров. При виде егерей один из браконьеров бросился бежать, а в результате погони за ним он выстрелил в одного из егерей. В результате чего инспектор получил тяжелое ранение ноги и потерял много крови, однако после госпитализации и срочной операции его состояние стабилизировалось. Четырех подельников сбежавшего задержали за незаконную охоту, в их рюкзаках обнаружено мясо дикого животного и не было разрешения на охоту. По всей вероятности сбежавший браконьер испугался обнаружения его нелегального оружия, поскольку стрелял он из обреза с нарезным стволом и оптикой.

По данному факту возбужденно уголовное дело, ведется поиск стрелявшего преступника. Стоит отметить, что ЧП произошло в районе, который лидирует в незаконном отстреле редких животных, в частности амурского тигра.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"