Главная / Политика

Коммунисты хотят попить кровь правительства за скандал с LNG-терминалом

Лидер КПУ Петр Симоненко потребовал от правительства отчитаться о ходе реализации национального проекта "LNG-терминал", омраченного скандалом с испанским инвестором. По словам Симоненко на сегодняшнем заседании согласительного совета, депутаты должны знать, что именно подписывали при участии главы правительства "с каким-то неизвестным человеком", назвав сложившуюся ситуацию "позорищем для всей Украины".

Напоминаем, что рамочное соглашение с Украиной о строительстве терминала от имени испанской компании Gas Natural было подписано якобы представителем этой компании, после чего выяснилось, что он не имел соответствующих полномочий.

Теперь в Госинвестпроекте, который курирует проект, настаивают на том, что возникшие с испанцами "недоразумения" существенно не скажутся на реализации проекта, поскольку строительство терминала началось, а кроме того, американская Excelerete Energy, которая предоставляет Украине в аренду судно для создания плавучего терминала, от обязательств не отказывалась. В свою очередь компания Gas Natural Fenosa официально заявила об урегулировании недоразумений с украинской стороной в связи с подписанием от ее имени рамочного соглашения о строительстве LNG-терминала в Одесской области.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"