Главная / Политика

Закон о клевете могут не успеть отменить до выборов

Представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко (является также депутатом от Партии регионов) заявил о высокой вероятности снятия законопроекта о клевете с рассмотрения еще до парламентских выборов. По его мнение, депутаты могут проголосовать постановление об отмене принятия закона в первом чтении уже в ближайший вторник, однако, по словам Мирошниченко, для этого нужно, чтобы постановление рассмотрели в регламентном комитете Рады.

"Автор Журавский подготовил представление о снятии его с рассмотрения. Есть такая процедура, которая предполагает рассмотрение соответствующего постановления в комитете по вопросам депутатской этики и регламента, и после этого можно уже ставить его на голосование", – заявил г-н Мирошниченко.

Тем не менее в Объединенной оппозиции не верят в истинные намерения Партии регионов отказаться от принятия закона. По мнению Арсения Яценюка, отзыв законопроекта его автором был не более чем игрой.

"Это чистая спекуляция, потому что Партия регионов в полном составе голосовала за данный закон. И после выборов депутаты вернутся к закону о клевете", - заявил Яценюк на пресс-конференции в Хмельницком.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"