Главная / Политика

Колесниченко определил писателя Винничука в суд под настроение

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко признался журналистам, что уже не помнит точных слов писателя Юрия Винничука в его адрес, за которые он теперь подал на него в суд.

"На блоге «Украинской правды» где-то в январе или феврале он что-то болтнул в мой адрес... Суть и детали уже не помню, потому, что для меня не это главное, у меня хватает разной грязи, которую на меня выливают. Выборочно, когда у меня появляется настроение, я определяю этих людей в суд, чтобы они в суде доказывали, что они являются действительно порядочными людьми", - сказал нардеп, подчеркнув, что не требует со своего обидчика материальной компенсации.

"Мне важно моральное удовлетворение, что я помог ему посмотреть на себя со стороны. Если сознается, значит, он человек, не сознается – грош ему цена", - считает народный депутат.

Напоминаем, что сам Юрий Винничук, известный как автор стихотворения «Убей пи…са», считает поводом для иска депутата его статьи под именем Юзя Обсерватора во львовской газете «Post-Поступ».

"Вот только постановление (суда. Ред.) получил. И думаю: чем же я, прости Господи, мог обидеть Колесниченко, если в моих статьях я писал лишь о Вадике Калесниченко - провокаторе и лжеце. И никогда ни словом не мог обидеть такую ​​важную персону, как Вадим Колесниченко", - заявил Винничук.

«Если так дальше пойдет, то подадут на меня в суд и Дон Витторио, рыцарь Золотого унитаза, и Инна Геббельсивна Богохульская, и Петя Красножопий, и Чечьоткин, и Табакович, и все остальные», - допустил он.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"