Главная / Политика

Тигипко готов составить партию Януковичу на выборах-2015

Заместитель председателя Партии регионов, а в недавнем прошлом - конкурент Виктора Януковича на президентских выборах Сергей Тигипко не исключил возможности повторения опыта участия в президентских выборах.

По его словам, участвовать в выборах он будет однозначно, в то же время еще не решил, в качестве кого. Политик видит себя если не кандидатом, то хотя бы доверенным лицом кандидата в Президенты.

"То, что буду принимать участие в президентских выборах, - это точно. По крайней мере - как доверенное лицо", - сказал он.

Напоминаем, что на последних президентских выборах Тигипко, на тот момент возглавлявший собственную партию "Сильная Украина", позиционировал себя как третью силу и получил третье место с 13% голосов избирателей. Сразу же после выборов принял сторону Виктора Януковича и получил пост вице-премьер-министра в правительстве Николая Азарова (впоследствии возглавил и весьма проблемное министерство социальной политики), а в марте 2012г. - и пост заместителя председателя Партии регионов. Собственная партия Тигипко "Сильная Украина" была расформирована.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"