Главная / Экономика

Глава МИД Австрии Шалленберг: более 90% западных компаний остались в России

Александр Алексеенко - 22.03.23 (обновлено 26.07.23)

Свыше 90 процентов западных компаний бизнеса, несмотря на давление своих правительств, остались работать на российском рынке

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг в своем сегодняшнем заявлении акцент поставил на тот факт, что компании западного бизнеса все еще продолжают находиться в юрисдикции Российской Федерации. Причем многие из них не просто занимают выжидательную позицию, защищая свои активы и инвестиции, а активно сотрудничают с российским потребителем, – передает издание ФАН.

россияФото: klops.ru

Напомним, что с началом специальной военной операции России на Украине западные правительства начали активно давить на бизнес с тем, чтобы тот покинул российский рынок. И что интересно, даже такие гиганты, как «Макдональдс» и «Икея» не выдержали этого давления. Они подчинились своим правительствам и теперь подсчитывают многомиллионные убытки. Другие же предприятия бизнеса приняли более жесткие решения и поныне продолжают извлекать прибыль.

По заявлению Шалленберга, в России все еще работают предприятия банковской сферы. Тот же австрийский Raiffeisen банк, как и американский Bank of America, даже и не подумали о том, чтобы слепо последовать требованиям своих правительств. Причем таких предприятий не так и мало – порядка 91% всех компаний иностранного бизнеса, которые ранее работали в России, продолжают свою работу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"