Главная / Экономика

Финансирование социальных контрактов увеличится на Ставрополье в 2023 году

Александр Алексеенко - 15.12.22 (обновлено 15.12.22)

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.
Были рассмотрены вопросы готовности жилищно-коммунальной сферы и энергетического комплекса к работе в период новогодних каникул, состояние краевого рынка труда, ситуация с заболеваемостью в крае ОРВИ и гриппом.

Как подчеркнул глава региона, сезонная вспышка острых респираторных инфекций — вопрос не только здравоохранения, но и экономический фактор. Поэтому важно оперативно перенастроить краевую систему оказания медицинской помощи таким образом, чтобы снизить заболеваемость гриппом, минимизировать его последствия для людей.

«Запас противовирусных лекарств, укомплектованность медицинскими кадрами, наличие больничных коек для пациентов со сложными формами ОРВИ — сегодня все необходимо предусмотреть, а также использовать положительный организационный опыт, который мы наработали в период борьбы с пандемией коронавируса», — поставил задачу краевому Минздраву Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в настоящее время в инфекционных отделениях больниц развернуто 926 коек, половина из которых свободна.

Также были обсуждены меры поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одним из наиболее эффективных инструментов здесь является социальный контракт.

Губернатор СтавропольяФото: пресс-служба губернатора СК

Было отмечено, что край полностью выполнил годовой план по заключению соцконтрактов. 4 566 ставропольских семей получили в общей сложности свыше 705 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Более половины этих средств использовано на организацию индивидуального предпринимательства и ведение личного подсобного хозяйства.

Глава края подчеркнул, что в 2023 году финансирование социальных контрактов на Ставрополье будет увеличено до 890 миллионов рублей.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"