Главная / Экономика

На Ставрополье виноградники готовят к зиме

Аграрии региона приступили к подготовке виноградников к зимнему периоду, чтобы в будущем году вновь получить достойный урожай

В первую очередь проводится обрезка, что позволит облегчить проведение укрывных работ виноградных кустов для защиты от морозов. По оперативным данным краевого Минсельхоза, обрезка уже проведена на площади 322 га. Особое внимание уделяется соблюдению сроков и технологий сезонных мероприятий.

виноградники

О том, чем живет сегодня АО «Левокумское», а также планами на будущее поделился руководитель хозяйства, виноградарь со стажем Василий Голубовский:

«Мы занимаемся выращиванием технических сортов винограда Саперави, Каберне Совиньон, Ркацители и других на общей площади 450 га. В настоящее время ведем работы по раскорчевке старовозрастных малопродуктивных виноградников, высаживаем новые на площади 120 га. В ближайшей перспективе планируем нарастить мощности капельного орошения. Воплощать в жизнь новые проекты позволяет господдержка».

По сведениям краевого аграрного ведомства, за последние три года в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» только на уходные работы сельхозтоваропроизводители получили более 140 млн рублей.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"