Главная / Экономика

Новый мясокомбинат в Минеральных Водах производит до 5 тысяч тонн продукции в год

Новый мясоперерабатывающий комбинат «Деликатесы» выпустит до конца года порядка 5 тысяч тонн мясной продукции. Предприятие располагается на территории регионального индустриального парка и занимает площадь в 40га: там располагаются цеха, бойня и другие производственные помещения.

Фото: sdelanounas.ru

«На заводе производятся мясные полуфабрикаты, колбасы, сосиски, различные деликатесы и мясные консервы. Завод заработал в 2021 году, но из-за ковидных ограничений в рабочее русло вошел в 2022 году. Объемы производства увеличиваются, с начала года штат сотрудников увеличился на 20 человек со 170 до 190, а мощность производства к концу года может составить 5 тысяч тонн продукции.

Объем инвестиций на строительство завода составил порядка 3,6 миллиарда рублей. Благодаря появлению подобных предприятий наш округ становится более привлекательным для крупных инвесторов, становится площадкой для развития больших предприятий, также это способствует и развитию экономики нашего округа, благосостоянию наших граждан. Пиковая мощность завод составляет 20 тысяч тонн мясной продукции в год. Уверен, что в ближайшие годы предприятие выйдет на эти более высокие показатели, нашу мясную продукцию будут знать далеко за пределами региона, а увеличение производства потребует новых сотрудников. Следовательно, для наших жителей появятся дополнительные рабочие места», – рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"