Главная / Экономика

Школа персональных менеджеров - не только для финансистов

В связи с необходимостью постоянного повышения квалификации персонала в 2018 году в ПАО ВТБ был запущен проект «Школа персональных менеджеров». Школа первоначально была создана для переподготовки действующих сотрудников для работы в сегменте состоятельных клиентов. Однако программа «переросла» эти первоначальные задачи и в итоге охватила широкий круг вопросов повышения квалификации и карьерного роста менеджеров в целом. Выпускникам Школы предлагается трудоустройство на более высокую позицию или, как минимум, выдается на руки детальный анализ с рекомендациями по развитию тех или иных навыков. Каждый выпускник покидает Школу с четкой схемой узконаправленных рекомендаций и пониманием того, что ему необходимо делать дальше.

Школа персональных менеджеров - не только для финансистов

Фото: https://www.vtbcareer.com/

При отборе студентов, индивидуальной подготовке материалов, в процессе обучения и выпуска — на каждом этапе есть ясно прописанная система работы с учащимся, а теоретический материал немедленно закрепляется на практике. Строгий отбор членов приемной комиссии и команды преподавателей обеспечивает проект настоящими профессионалами, мастерами своего дела, экспертами финансовой отрасли. Все это в сочетании с системным подходом и высоким уровнем проработки проекта дает ощутимые результаты – глубину и практическую актуальность знаний.

За прошедший год проект был существенно расширен и применен не только в других отраслях бизнеса, но и в различных форматах. Например, менеджеры компании Голден Купер, занимающейся строительством жилых домов премиум-класса, прошли в Школе удаленное обучение. А Филипп Игоревич Купцов, генеральный директор отеля «Жемчужина Балтики», внедривший разработанные Школой методики в своем бизнесе, высоко оценил их положительное влияние на улучшение уровня менеджмента в области продаж, общего подхода к клиенту и рост бизнеса в целом. Помимо расширения в бизнес-среде, проект сотрудничает с высшими учебными заведениями, содействуя дополнительной профессиональной подготовке и трудоустройству студентов выпускных курсов. А органы местного самоуправления признательны программе за ее вклад в профессиональную подготовку и переподготовку молодых людей, испытывающих трудности с поиском работы. Широкая социализация проекта, трудоустройство выпускников, как в финансовой сфере, так и шире, в сфере бизнеса — вот тот результат, о котором можно говорить уже сегодня.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"