Главная / Экономика

Сбербанк обрадовал своим заявлением россиян: какие изменения вступят в силу после 6 мая 2020 г

В период пандемии любое заявления от Сбербанка воспринимается насторожено. Но эта новость обрадовала большинство россиян, которые планировали обзавестись жильем.

Сбербанк

ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что Сбербанк планирует с 6 мая 2020 года начинать снижать процент по ипотечным кредитам. В среднем процентная ставка упадет на 0,5%.

Теперь все желающие смогут приобрести жилье в ипотеку от Сбербанка с процентной ставкой 8,1% годовых.

Также есть льготная ставка на покупку жилья в новостройке. Напоминаем, что ранее президент предложил установить процентную ставку на покупку квартиры в новостройке не более 6,5%. В Сбербанке вы сможете оформить ипотечный кредит со ставкой 6,2%.

«Мы уже месяц наблюдаем повышенный спрос на покупку жилья, а с уменьшением ставки для нового жилья, мы думаем, что число ипотечных кредитов вырастет как минимум вдвое. Это отличный шанс обзавестись новым жильем по сниженной ставке, особенно в период пандемии, когда каждая копейка на счету», - высказался директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

Сбербанк радует еще одним положительным нововведением: сотрудники Сбербанка будет сами выезжать на дом для заключения договора ипотечного кредитования в связи с профилактическими мерами развития пандемии коронавируса. В квартире договор будет подписываться электронной подписью и далее отправлять документы на оформления право собственности. Данную опцию уже успели оценить первые клиенты Сбербанка и остались очень довольны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"