Главная / Экономика

Подарочные карты помогут спасти малый бизнес во время карантина

Ряд производителей подарочных карт, в том числе, токенизированных, выступили на страницах СМИ с призывами к потребителям США, Великобритании, Испании и России спасти малый бизнес от банкротства. «Вы можете сейчас помочь выстоять любимой кофейне, салону красоты, закусочной, бутику или студии йоги», — говориться в официальных релизах таких компаний как Amaten, LivePerson, Blackhawk и других.

По мнению профессора Джоржтауновского университета и эксперта публичной политики и международных дел Бредли Блекмана, в нынешней ситуации подарочные карты могут стать чем-то вроде «военных облигаций» в период коронавируса. Исследователь рассказал, что во время военных действий, к которым он причисляет и пандемию, больше всего страдает малый бизнес, который может и не пережить текущие события. Помочь малому бизнесу должны не только правительственные структуры, но и граждане стран, закрытых на карантин.

Специалисты считают, что от приобретения подарочных карт выиграют не только предприятия, но и сами граждане, которые смогут таким образом заморозить цены и взять заказанный продукт после окончания карантина по льготным «коронавирусным ценам». Кроме того, эксперты ожидают, что нынешняя ситуация ускорит переход с физических карт на токенизированные и увеличит число платежей с помощью криптовалют.

Ситуацией решила воспользоваться японская компания Amaten, крупнейшая в мире торговая площадка продажи подарочных карт. Компания начала работу над запуском производства токенизированных подарочных карт. Запуск платформы планируется в течение ближайшего года. Пока диджитализация индустрии подарочных карт развивается на рынках Юго-Восточной Азии, но в перспективе новые технологии распространятся на мировой рынок, в том числе и на российский.

«Наша стратегия состоит в обеспечении здоровой ликвидности и удовлетворения высокого спроса на количество карт. Мы видим растущий спрос на нашу продукцию, поскольку люди хотят продолжать шопинг, даже оставаясь дома. К тому же, индустрия подарочных карт может быть идеальным вариантом использования блокчейна, эти отрасли созданы друг для друга», — уверен руководитель Amaten Том Канадзава.

В марте японская компания зарегистрировала нативный токен AMA на южнокорейской платформе Bithumb, крупнейшей в Азии бирже криптовалют. Партнером Amaten по проекту стал блокчейн-провайдер Aelf, один из тридцати поставщиков блокчейна, получившим сертификат Китайского института стандартизации электронных технологий. Таким образом, впервые в мире разработана эффективная экосистема на основе блокчейна для токенизированных подарочных карт. Сейчас Amaten является самым востребованным проектом в Японии в сегменте блокчейн, демонстрирующий практический пример использования технологии.

Автор: Мария Круглецова

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"