Главная / Экономика

В Кисловодске прошла конференция в рамках Международного экологического форума «Зеленая экономика: стратегия устойчивого развития городов и регионов»

В Малом зале администрации Кисловодска состоялась конференция, посвященная проблемам так называемой зеленой экономики. В дискуссии приняли участие представители Минтуризма края, Минприроды России, члены Национальной академии туризма, представители Национального парка «Кисловодский», городские экологи. На заседании присутствовал и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

дискуссия

Обсуждение было посвящено вопросам экологической безопасности и инвестиционной привлекательности туристических и курортных регионов. Повышение туристического потока положительно сказывается на экономике курортных городов, в том числе и Кисловодска.

Для этого, по мнению спикеров, необходимы не только грамотная политика в сфере экологии и экологической безопасности, но еще и экологическая грамотность и просвещение населения, его культура, понимание того, что нужно бережно относиться к своему региону и окружающей среде.

аллея

Кроме того, в работе совещания принял участие владелец китайской компании «Chengdu Dingtianhuixn International Trading Co., Ltd» Фу Лей, который отметил грамотную работу правительства Ставрополья в этой отрасли. Он также подчеркнул, что восхищен Кавказом и его туристическим потенциалом, и, возможно, китайская сторона в скором времени откроет здесь свой туристический маршрут.

Внимание было уделено и событийному туризму – заместитель главы города Александр Данилов подчеркнул, что такие мероприятия, как форум «Здравница», фестивали «Ладья» и «Молодое вино», а также форум «Мир на Кавказе», которые традиционно проводятся в Кисловодске, являются ярким подтверждением того, что сфера событийного туризма активно развивается.

По окончании совещания в сквере у памятника героям-медикам была высажена Аллея Роз Организации Объединенных Наций.

Ранее мы писали о визите в Кисловодск министра культуры России Владимира Мединского.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"