Главная / Экономика

Медведев подписал документ о повышении зарплат бюджетников

На днях глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому, в этом году пройдет индексация заработной платы работников бюджетных организаций и федеральных госслужащих. «Экспресс-Новости» выясняли – когда ожидать повышения и на сколько.

бюджетники

По предварительной информации, процесс индексации будет запущен с 1 октября 2019 года. Согласно документу, размещенному на официальном портале правовой информации правительства РФ, зарплата бюджетников и госслужащих вырастет в среднем на 4,3%.

зарплата

Правда, есть определенные «но». Дело в том, что повышение коснется не всех без исключения работников бюджетных организаций и госструктур. В опубликованном правительственном документе, в первую очередь, речь идет о тех, кто трудится в федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждениях, а также о сотрудниках федеральных госорганов и тех, кто работает в воинских частях, но на гражданской основе.

индексация зарплат

Напомним, ранее Дмитрий Медведев подписал документ об увеличении с 1 апреля размера социальных пенсий на 2%. Фактическое повышение составит 182 рубля. Таким образом, средний размер пенсии по стране достигнет отметки в 9266 рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!