Главная / Экономика

На строительном рынке Пскова обещают передел власти

В Пскове практически незаметно прошло назначение еще одного нового менеджера в еще одну многосотмиллионную историю под региональным бюджетом - в ОАО «Псковжилстрой».

«"Псковжилстрой" - это такая 100% государственная строительная компания на конкурентном рынке строительства доступного жилья с уставным капиталом 568 млн. рублей. С 6 ноября и.о. директора стал бывший генеральный директор ООО "Строй-мастер" г. Москва Абрамов Владислав Рувинович. Вангуем [предсказываем], что строительный рынок региона отойдет азербайджанской диаспоре. Так что проблемы у Кухи, Лузина и Данилова в строительной сфере только начались. Не удивимся, если через небольшой промежуток времени и место Александра Кузнецова в администрации Псковской области займет г-н Абрамов», - сообщает Телеграм-канал К8442 (здесь и далее орфография и пунктуация сохранена).

пик 60

Что касается Яна Лузина, то еще в 2017 году его имя гремело в скандале с обманутыми покупателями квартир. Псковские СМИ сообщали, что компания Лузина расплачивалась с подрядчиком не живыми деньгами, а квартирами в строящихся домах. Порядка 40 семей приобрели такие квартиры, потом Лузин поссорился с подрядчиком, а квартир лишились обычные псковичи.

Мать-одиночка собрала пострадавших и стала жаловаться во все инстанции, обивала пороги в Москве и обратилась даже к Наталье Поклонской. В итоге было разбирательство в суде и строителей обязали постепенно выдать потерпевшим квартиры. Но, опять же, как писали местные СМИ, с этим тоже были проблемы. Матери-одиночке, проявившей столь активную гражданскую позицию, угрожали.

Добавим, что сейчас в Псковской области идут кадровые перестановки. Так, «Экспресс-Новости» сообщали, что внезапно заявление по собственному желанию написал глава Комитета по здравоохранению.

псков

Шатается кресло под вечным главой Пскова - Иваном Цецерским. Источник «Экспресс-Новостей» сообщает, что им недоволен новый губернатор Михаил Ведерников. 13 ноября Цецерский побывал в Москве, где обговорил с экс-губернатором Андреем Турчаком увеличение финансирования программы «Городская среда».

«Это выглядит как попытка трудоустроиться Ивану Цецерскому в структуры Единой России с проектом МСУ "Городская среда", - сообщает канал К 8442. - Попытка своевременная и грамотная, т.к. подготовку к Ганзе 2019 в Пскове Иван Николаевич завалит, конструктивного диалога с новым губернатором у главы города нет и на следующих выборах (если досидит конечно же до конца срока городской думы в кресле председателя) шансов стать главой никаких нет».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!