Главная / Экономика

«Сейчас все сляпают»: Общественники подозревают, что улицу Горького в Пскове ремонтируют без аукциона

В Пскове ремонтируют улицу Максима Горького. Но есть одно жирное «НО»: тендер еще не разыгран.

«И снова в Пскове городской аукцион на дорожные работы на 74 млн. рублей, только вчера объявлен — 12 ноября. Итоги должны быть подведены 29 ноября 2018 года, а работы уже идут полным ходом, и к моменту подведения итогов должны быть уже закончены», - сообщает Телеграм-канал К8442.

госзакупки

Как сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу областной администрации 12 ноября, из-за ремонта на Максима Горького дорога будет перекрыта. Речь идет об участке от Красноармейской набережной до Красноармейской улицы. В администрации даже извинились перед водителями за причиненные неудобства.

На сайте госзакупок говорится, что время окончания подачи заявок — 28 ноября, дата проведения аукциона в электронной форме — 3 декабря.

«Речь идет о 74 миллионах, сейчас все сляпают, одни — делают, другие получают деньги. Они решили на все махнуть рукой, не боятся правоохранительных органов!» - комментирует «Экспресс-Новостям» собственный источник. Напомним, что публикация в СМИ является поводом для проведения расследования.

ремонт дороги

Тот же Телеграм-канал, со ссылкой на «Губернию», рассказывает еще один любопытный пример того, как в областном МВД разыгрывают тендеры на бензин. В 2018 году их уже заявлено на сумму свыше 90 млн рублей. Девять контрактов уже подписано. Необыкновенным образом на участие приходила всего одна заявка, из-за чего аукцион прогорал, победителем оставался единственный участник — ООО «ПТК» (Петербург). И лишь один раз незначительные 10 млн (в рамках данных контрактов) выиграл «Псковнефтепродукт». На днях полиция выставила 5 новых тендеров на 20 млн рублей.

Также «Экспресс-Новости» сообщали, что общественность озадачило желание администрации приобрести за бюджетные средства рамки для фотографий на 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!