Главная / Экономика

"Аттракцион неслыханной щедрости": "Сбербанк" выдаст кредит без справок

В непростой экономической ситуации в стране, когда большинство россиян мечутся в поисках средств к существованию, думают, избавляться ли от долларов (у кого они есть) и где перехватить денег до зарплаты, "Сбербанк" отличился невероятной щедростью. Из источников, близких к пресс-службе финансовой организации, корреспонденту ИА "Экспресс-Новости" удалось узнать о пилотном проекте, который призван сделать потребительские кредиты более доступными.

сбербанк кредит без обеспечения

На фоне ужесточения требований к заёмщикам, к которым прибегли другие банки из-за роста задолженностей, "Сбербанк" удивил прямо противоположной мерой. До 14 октября 2018 года любой желающий может подать заявку на кредит до 300000 рублей на любые цели. Справок 2-НДФЛ, поручителей и других подтверждений платёжеспособности от клиента не требуется.

Ранее такое лояльное отношение было привилегией лишь зарплатных клиентов, и то одобряли нужную сумму далеко не всем. Теперь же, судя по всему, попытать счастья может даже безработный. Как поясняют сотрудники "Сбербанка", данные потенциальных заёмщиков всё же будут проверяться, но лишь из тех источников, на обработку которых даст согласие сам клиент. Минимальная процентная ставка более чем приемлемая — 11,7 % годовых.

сбербанк выдаст кредит по паспорту

Оформить кредит можно, как в отделении "Сбербанка" через оператора, так и через онлайн-приложение. Пилотный проект выглядит ещё более странным в условиях высокой закредитованности россиян. Не так давно ЦБ выразил обеспокоенность ростом ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом. Жители страны набрали подобных "рискованных" ипотек на миллиарды рублей, и некоторые пока даже не знают, как будут возвращать казённые деньги.

сбербанк вклады

В связи с этим многие финансовые учреждения повысили ставки по ипотеке, чтобы не раздавать огромные суммы "кому попало", а быть уверенными в патёжеспособности клиентов. "Сбербанк" же проявляет понимание и доверие к каждому заёмщику и вкладчику. Недавно, к примеру, были повышены ставки по валютным вкладам. Такая мера была связана с резким оттоком долларов, которые, по слухам, вскоре должны вовсе исчезнуть из оборота в нашей стране.

На днях ИА "Экспресс-Новости" сообщало о запуске нового мобильного оператора от "Сбербанка" под названием"СберМобайл". Купить сим-карту можно всего за 200 рублей в Санкт-Петербурге и Москве. До нового года планируется подключение к сети ещё 13 регионов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!