Главная / Экономика

Прогноз курса доллара на октябрь 2018

Курс доллара в ближайшем будущем – весьма волнительная тема для большинства граждан нашей страны. Во многом именно от этой валюты зависит, какой будет наша финансовая ситуация внутри страны. Как бы нам ни хотелось, экономики России и США взаимосвязаны. И у Запада куда больше инструментов влияния и мощи, чем у нас. В этой статье спрогнозируем, каким будет курс по паре евро-доллар, что на это может повлиять и стоит ли хранить свои деньги в баксах.

прогноз курса доллара

Будет ли расти?

Прогноз курса доллара на октябрь 2018 года в России – злободневная тема. Все мы помним, как динамично и непредсказуемо вел себя рынок в 2014 году. Пожалуй, никто бы не хотел повторения такой ситуации. После рывка до 70 рублей за доллар, американская национальная валюта начала снижение, которое продолжилось вплоть до 2017 года. С октября 2017 по настоящий момент серьезных изменений не происходило. Доллар медленно укреплялся, не более того. В конце июня была попытка прорвать исторический максимум, но она не увенчалась успехом, и все вернулось на круги своя.

Евродоллар в 2018 году начал показывать не лучшие результаты для американской валюты. Специалисты прогнозируют его дальнейшее падение по отношению к евро, предпосылок к росту попросту нет.

Ситуация объясняется несколькими факторами. Во-первых, не так давно были проведены выборы во Франции. После них ожидаемо подскочил курс евро, отыграв несколько десятков пунктов у доллара. Во-вторых, нефть продолжает рост даже летом 2018. Сейчас она составляет 75 рублей за баррель, это действительно много. Фактор заставляет доллар дешеветь.

курс доллара прогноз на год

А еще началась торговая война Китая и США. Это серьезный повод к временному снижению стоимости валюты. Дальше все зависит от победителя. Напомним, что именно Китай на данный момент имеет самую мощную экономику, и у него есть все шансы на победу при грамотном планировании.

Трамп продолжает задирать лидеров разных государств. Россия, КНДР, Северная Корея, и это не полный список! Дальше будет еще интереснее. Он не избирает давление на одну страну, постоянно меняя свой политический курс. Такую политику пока что со всей уверенностью можно назвать неадекватной. Но может за этим стоит нечто большее? Только время покажет.

Последним гвоздем в крышку гроба доллара может стать дефолт в США. Специалисты Форекс прогнозируют, что доллар в октябре 2018 может даже обрушиться, если финансовые эксперты США не примут ряд мер. Все дело в государственном долге США. Он не просто огромен, он еще и расти продолжает. Темпы развития ВВП не позволяют гасить его. Это заставляет Трампа говорить о возможном рефинансировании. Об этом он начал говорить еще в 2016, и сейчас напомнил.

прогноз курса доллара на июль

Как ситуация отразится на нас?

10.2018 обещает быть хорошим месяцем для рубля и нашей внутренней финансовой ситуации. Условия складываются весьма благоприятно. Ни одна из стран пока что не угрожает нам дополнительными санкциями, постепенно заключаются новые торговые соглашения, импорт и экспорт налаживаются.

Недавняя встреча Трампа и Путина тоже показала, что от рынка нам стоит ожидать только стабильности. Никто не заинтересован в том, чтобы прерывать сотрудничество. Тенденция к улучшению отношений между странами – отличная новость для всего мира. Нас уже не пытаются сделать виноватыми. А те, кто пытается, не находят поддержки.

Не забывайте о том, что все прогнозы могут оказаться неверными. Мы не претендуем на звание истины в последней инстанции. Вспомните кризисные и острые финансовые ситуации в мире. Обвалы валют случались в одночасье. Внимательно следите за новостями и корректируйте свое мнение по поводу курса валют.

прогноз курса доллара таблица

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!