Главная / Культура

Более 100 творческих коллективов представят Ставрополье на фестивале «София»

Более 100 творческих коллективов Ставропольского края представят регион на фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». Среди них хореографические, вокальные и инструментальные ансамбли из Пятигорска и Невинномысска, а также более 10 округов края.

фестиваль софияФото: adm-kush.ru

Свое участие в конкурсной программе фестиваля уже подтвердили коллективы из Предгорного, Буденновского, Андроповского, Новоалександровского, Левокумского, Туркменского, Советского, Арзгирского, Нефтекумского, Труновского, Изобильненского и Шпаковского округов края.

Конкурсная программа фестиваля «София – 2022» пройдет в онлайн-формате в режиме Всероссийской сетевой акции. Проект направлен на сохранение самобытной культуры и традиций малых городов и сельских поселений и поддержку самодеятельных народных творческих коллективов, что соответствует задачам Года культурного наследия народов России.

«В Ставропольском крае широко представлены культурные традиции народов, населяющих Северный Кавказ. Наши творческие коллективы традиционно становятся активными участниками фестивалей и конкурсов различного уровня и не раз доказывали достойный уровень мастерства, привозя в край самые высокие награды», - отметила министр культуры края Татьяна Лихачева.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"