Главная / Культура

В Москве прошла премия каскадеров «Альтер Эго»

Для лучших каскадеров – супергеройские подарки: премия «Альтер Эго» прошла в Москве

В Доме кино состоялась церемония вручения Четвертой Профессиональной Премии «Альтер Эго»: ею награждаются каскадеры и постановщики трюков для кино. Такая премия – единственная в своем роде; поздравить победителей пришли актер Гоша Куценко, актер Игорь Жижикин, актриса Настасья Самбурская и другие звезды.

Победители были объявлены в 11 номинациях: премию «Лучшая постановка драки» забрал актер Роман Курцын за фильм «Гуляй, Вася! Свидание на Бали», «Лучший высотный трюк» - Алексей Силкин за «Прабабушку легкого поведения», а в номинации «Лучший конный трюк» победил Орлан Монгуш за яркие сцены в телесериале «Собор».

«По большому счету, нет ни одной картины, в которой наши ребята бы не работали. А премия «Альтер Эго» - это единственная премия в стране, где каскадеры могут получить награду за свой труд», - отметил президент гильдии каскадеров Союза кинематографистов России Александр Иншаков.

Поддержал мероприятие российский бренд BY, а все номинанты получили подарки от бренда – стильные гаджеты. Частичку волшебства мероприятию добавила Вселенная российских супергероев – авторская разработка BY. Персонажи Вселенной выросли из славянского фольклора, а в современном мире каждый из них приобрел супертехнологичные навыки и свой неповторимый стиль. Одним своим видом они напоминают: «Каждый может стать героем!».

Общалась с гостями и создавала всем настроение завсегдатай светских мероприятий Baba Yaga. Бабушку встретили, как родную – еще бы, все-таки она всенародно любимая сказочница!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"