Главная / Культура

Путь к вершинам профессиональной видеографии

Сегодня речь пойдет об одной из крупнейших экосистем в видео-бизнесе, YaClipmaker, объединяющей сотни видеографов по всей стране и за рубежом. В основе этой экосистемы лежит два направления - YAgency - компания по видеопроизводству полного цикла, которая снимает рекламу для мировых брендов, и федеральную сеть школ видеопроизводства – YaClipmaker - одну из самых крупных школ в Европе.

YA CLIPMAKER

YA CLIPMAKER AGENCY - агентство по производству видеопродукции, которое сотрудничает с компаниями и брендами, осознающими важность регулярного обновления контента. Агентство создает ежегодно десятки тысяч часов видеоконтента для известных мировых и отечественных брендов и компаний. Среди его клиенто гигант Американского фондового рынка Align Technology, Российская крупнейшая телекоммуникационная компания - ПАО Ростелеком и мировой дистрибьютор элитной одежды AvenueVip (марки Dior , Armani, Fendi, LORO PIANA, SAINT LAURENT, GUCCI, BRUNELLO CUCINELLI, VALENTINO, CELINE, DOLCE & GABBANA, RALPH LAUREN).

Устойчивого сотрудничества со звездными брендами удалось достичь благодаря высокому профессионализму работ и строгой системе контроля качества выпускаемой видеопродукции. Контроль качества осуществляет Экспертный совет Агентства, осматривающий материал и принимающий решение о выпуске или доработке контента. В Экспертном совете постоянно работают наиболее известные и авторитетные представители отрасли, — это позволяет подробно рассмотреть каждый проект с разных сторон и является гарантией неизменного качества.

YA CLIPMAKER SCHOOL – это федеральная сеть школ видеопроизводства, которая обучает учеников онлайн по всему миру, а также очно в трех городах - Москва, Казань и Санкт-Петербург. Школа ежегодно готовит студентов, вводя их в профессию с азов, а также работает со специалистами и экспертами отрасли, организуя повышение квалификации для профессионалов, уже сотрудничающих с крупными российскими и зарубежными брендами.

Школа YA CLIPMAKER возникла в период, когда в Агентство стало обращаться больше клиентов, чем у Агентства было возможностей для производства видеопродукции. Возникла очередь в полтора года длиной. Все это время агентство экспериментировало с персоналом и нанимало в штат высокопрофессиональных специалистов, но это не помогло обслужить всех желающих. Не каждый профессионал является командным игроком, кроме того, квалифицированных специалистов в индустрии гораздо меньше, чем желающих их нанять на работу.

Решение возникло благодаря большому опыту в отрасли и знанию рынка. С Агентством YA CLIPMAKER всегда сотрудничали люди, которые изучали производство видеоконтента самостоятельно и часто обращались к Агентству за советами. Из них были отобраны пять человек на обучение. После окончания Школы один из этих студентов был принят на работу в Агентство, таким образом появилась возможность расширить производство. Вместо найма профессионалов с рынка, Школа YA CLIPMAKER обучает новичков и дает им практические знания и навыки. Некоторым из студентов Школы после окончания обучения предлагается работа в Агентстве.

Так возникла одна из лучших школ видеопродукции в стране. Ее программы профессиональной подготовки и повышения квалификации закончили десятки талантливых специалистов, которые сейчас занимаются видеосъемками по всему миру, завоевывая мировые награды и премии. Высокого уровня выпускников удалось достичь благодаря аттестации выпускных и промежуточных работ, профессиональным художникам и экспертами, которые преподают в Школе и сотрудничают с ней многие годы. Для преподавания и аттестации своих выпускников Школа приглашает лучших режиссеров, видеографов, монтажеров и других специалистов отрасли - признанных звезд национального и мирового видеоискусства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"