Главная / Культура

Хиты Михаила Гуцериева прозвучали на концерте «Удачные песни»

Александр Алексеенко - 27.04.21 (обновлено 27.04.21)

23 апреля в Crocus City Hall состоялся концерт «Удачные песни», который ежегодно проводит «Радио Дача». Зал был переполнен атмосферой тепла и радости, любимые артисты подарили мгновения счастья, исполнив свои лучшие хиты — всё то, по чему так соскучился московский зритель за время пандемии.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

Весенний концерт «Удачные песни» традиционно стал событием для всех ценителей поэзии Михаила Гуцериева. Большую часть концертной программы заняли хиты поэта: «Лунный гость» Филиппа Киркорова, «Особенные слова» Таисии Повалий, «Не просто любовь» Анны Семенович, «Я обязательно вернусь» Дениса Клявера, «На белой карете» Виктора Королёва, «Спелый мой» Славы, «Позвони, будь посмелей» группы «Фабрика», «Сильней огня» Жасмин, «Сумасшедшее счастье» Аниты Цой, «Туз буби» Натальи Гордиенко, «Донская бравада» Алёны Петровской и Евгения Росса, «Твой первый» Артёма Качера и «Джанга» POLINA. Все композиции кропотливо создавались совместно с такими известными композиторами, как Виктория Кохана, Сергей Ревтов, Алексей Романоф, Сергей Бакуменко, Валерий Антонюк, Константин Кокшаров и многими другими.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

Большое место в творческой деятельности артистов занимает сотрудничество с Михаилом Гуцериевым. После концерта они поделились своими впечатлениями о выступлении и поведали о чувствах, которые вызывают у них песни, написанные Михаилом Сафарбековичем.

«Весна — пора новых песен и новых концертов. Такие встречи, как концерт «Удачные песни», — большая редкость в современном мире. Песня объединяет, она не знает границ. Впервые прозвучавшая сегодня песня на стихи поэта Михаила Гуцериева «Туз буби» подтверждает этот факт, ведь написана она международной командой. Артистка Наталья Гордиенко из Молдовы, композитор Димитрис Контопулос из Греции, поэт из России, продюсер и соавтор в моём лице из Болгарии, режиссёр клипа Катя Царик из Украины. Все с большой любовью создавали этот продукт!», — поделился впечатлениями Филипп Киркоров.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

Действительно, песня «Туз буби» заняла особое место в концертной программе «Удачные песни». Композиция была впервые исполнена Натальей Гордиенко перед широкой публикой. «Туз буби» является русскоязычной версией песни «SUGAR», с которой Наталья Гордиенко представит Республику Молдова на юбилейном 65-м конкурсе песни «Евровидение-2021» в Роттердаме.

«Публика приняла наш «Туз буби» потрясающе. Это абсолютно беспрецедентный случай, когда изначально была сделана русская версия, а потом она была переведена на английский язык, так как этого требуют правила «Евровидения». Русский вариант песни мне очень нравится. Я благодарю автора потрясающих стихов, поэта Михаила Гуцериева, и великолепных композиторов Филиппа Киркорова и Димитриса Контопулоса. Благодаря нашей профессиональной команде на сцене в Роттердаме всё будет очень ярко, красиво и сексуально», — рассказала Наталья Гордиенко.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

Таисия Повалий назвала сотрудничество с поэтом Михаилом Гуцериевым «знаковым», а певица Слава песни поэта — «кинематографичными»:

«Я люблю исполнять песни, прожитые и наполненные глубоким содержанием, такие как пишут для меня любимые авторы Михаил Гуцериев и Виктория Кохана. В этом году на «Удачных песнях» я исполнила композицию «Особенные слова». Она для меня больше, чем просто песня. Это клич ко всем молодым людям не забывать об ответственности, о своих самых близких. И когда ты можешь с открытым сердцем сказать «жить не могу без тебя», значит, ты любишь и любим. И большего счастья не желаешь! Сотрудничество с Михаилом Гуцериевым стало для меня знаковым. Самые трогательные мои состояния были описаны в его стихах», — призналась Таисия Повалий.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

«Мне нравятся песни, которые не просто можно спеть, а которыми можно рассказать что-то. Композиции Михаила Гуцериева именно такие: они кинематографичны, наполнены множеством образов. «Спелый мой» — одна из самых любимых моих песен. Для меня она очень ощутима, осязаема, то есть она живая, реальная песня», — поделилась Слава.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

«Когда я впервые услышала песню «Сильней огня», она настолько затронула мою душу, как выстрел в сердце. Я её просто обожаю. В композиции присутствуют глубокие и красивые слова, используются новые афоризмы. Михаил Сафарбекович всегда делает это так искусно, поэтому я безумно ему благодарна. Песню «Сильней огня» я всегда пою с большим удовольствием», — призналась Жасмин.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

Ещё одна большая премьера песни состоялась в рамках «Удачных песен». Впервые для большой аудитории прозвучала «Донская бравада» в исполнении Алёны Петровской и Евгения Росса.

«Во время исполнения композиции «Донская бравада» на стихи Михаила Сафарбековича мы почувствовали, насколько песня зашла в народ: люди подпевали, активно аплодировали нам. Они были вместе с нами единым целым. Мы безмерно счастливы и в восторге от совместного сотрудничества. Такая мощная народная песня появилась у нас в репертуаре! Она помогает людям жить, этому свидетельствует масса достойных отзывов от поклонников, которые я получаю каждый день. И это огромное счастье», — рассказала Алёна Петровская.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

«Мы выражаем огромную благодарность и уважение поэту Михаилу Гуцериеву и композитору Валерию Антонюку за эту потрясающую фольклорную историю. Для меня она очень близка, ведь в современном мире не хватает таких русских душевных песен, особенно в период пандемии», — добавил Евгений Росс.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

Молодёжной аудитории были представлены свои «удачные песни». На сцене выступили Артём Качер и POLINA со своими признанными хитами на стихи поэта:

«Твой первый» — это невероятно популярная песня. Я очень рад сотрудничеству с Михаилом Сафарбековичем. Это наша первая работа, и она вышла самой стриминговой песней за всю историю. Поэт впервые попробовал себя в таком молодёжном ключе, и всё получилось. Это классная история, которая должна иметь продолжение. Михаил Сафарбекович интересно чувствует и очень многогранный поэт: он пишет песни и для более взрослого поколения, и для молодёжи, в разных стилях и направлениях», — поделился Артём Качер.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

«Джанга» — это мой первый сольный русскоязычный сингл. Его приняли очень горячо, клип уже набрал более 10 млн. просмотров. Михаил Гуцериев — феноменальный поэт. Он кропотливо работает над каждой строчкой, каждое его слово несёт какой-то посыл, в его песнях нет проходящих фраз», — добавила POLINA.

Фото: PR-менеджер Михеева Нина

Телеверсия концерта «Удачные песни» выйдет 3 мая на телеканале «ТВ Центр».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"