Главная / Культура

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: sustainable fashion и digital-инновации

Александр Алексеенко - 19.04.21 (обновлено 19.04.21)

Неделя моды MBFW Russia пройдет с 19 по 24 апреля в формате phygital. Показы на подиуме в Музее Москвы будут объединены в одном расписании с онлайн-презентациями коллекций зарубежных и российских дизайнеров. Первый показ бренда RUBAN начнется в 18:00 по московскому времени. Все показы смотрите в виртуальном плеере на сайте ИА «Экспресс-Новости».

Фото: MBFW Russia

В новом сезоне свои коллекции покажут дизайнеры не только из России, но и из зарубежных стран. Прямые включения будут проводиться, в том числе, из Милана: 20 апреля итальянские дизайнеры продемонстрируют свои коллекции в шоуруме Sari Spazio. Для некоторых брендов, например Emma Bruschi, презентация коллекции на MBFW Russia будет дебютной.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia запустит digital-платформу с интерактивными функциями. На платформе можно будет следить за трансляцией мероприятия, и попробовать свои силы в онлайн-играх: Catch the Inspo, Sewing Adventures, Pattern Maker. Игроки, получившие максимальные баллы, получат призы и приглашения на следующие сезоны Недели моды. У посетителей digital-платформы также будет возможность получить дополнительную информацию о дизайнерах и специалистах в индустрии моды и устойчивого развития. Старт digital-платформы состоится 20 апреля https://mbfwrussia.ru.

В новом MBFW Russia запускает несколько проектов в сфере устойчивого развития. Вместе с фондом «Второе дыхание», занимающимся сбором и переработкой вещей из текстиля, Mercedes-Benz Fashion Week Russia проводит акцию: сбор ненужных вещей в пункте приема в Музее Москвы с 20 по 24 апреля, с 14:00 до 21:30. Текстиль будет повторно использован в новых работах дизайнеров из России, которые специализируются на переработке и вторичном использовании отходов. Бренды VINA и RigRaiser, ориентированные на sustainable-моду, будут использовать в создании новых коллекций часть собранной одежды. Пункт сбора ненужных вещей доступен всем желающим, при этом некоторым участникам акции вручат приглашения на показы sustainable-дизайнеров на эту и следующую Неделю моды.

Введение sustainable-практик является одной из целей оргкомитета MBFW Russia. Всего на Неделе моды будут участвовать 14 брендов, поддерживающих стратегии устойчивого развития индустрии. Эти бренды в московском расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia будут выделены особыми пиктограммами.

Фото: MBFW Russia

Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Партнеры Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Mary Kay (Официальный визажист), MONÉ PROFESSIONAL (Официальный стилист), Aizel.ru (Официальный партнер), «Ласка» (Официальный партнер), «Метрополь» (Официальный партнер-отель), Mobel&Zeit (Официальный поставщик).

С подробным положением санитарного протокола мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия www.mercedesbenzfashionweek.ru

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"