Главная / Культура

Победители премии "Оскар" 2020 года

Совсем недавно, 9 февраля 2020 года состоялась 92-я церемония вручения "Оскар". Эта церемония стала неожиданной для всех и впервые за всю историю кино, один фильм взял призы сразу в нескольких номинациях: "Лучший фильм", "Лучший иностранный фильм", "Лучший режиссёр", "Лучший оригинальный сценарий" таким нашумевшим фильмом стал - "Паразиты", которой произвел огромное впечатление на зрителей. До самого конца сюжет фильма держит в напряжение, он выполнен полностью в корейском стиле, но при этом он оказался понятен и универсален для всех, что и сделало его таким популярным.

Лучший фильм

Победителем премии "Оскар" 2020 года стал фильм "Джокер"

Этот фильм стал лидером по числу упоминаний и был заявлен на 11 номинациях и взял титулы "Лучший композитор" и "Лучшая мужская роль", которая досталась Хоаин Феникс. А претендентом на "Лучшая мужская роль второго плана" стал Брэд Питт в фильме "Однажды..в Голливуде". А композитор Джон Уильямс получил свою 52-ю номинацию и является самым живущим деятелем киноиндустрии.

Однажды в Глливуде

"Лучшая женская роль" среди победителей премии "Оскар" 2020 года

Конечно мы не можем обойтись без наших замечательных женщин, поэтому премию "Оскар"в номинации "Лучшая женская роль" получила - Рене Зеллвегер в фильме "Джуди". Для неё было честью сыграть легенду Голливуда Джуди Гарленд, поэтому чтобы полностью вникнуть в роль и быть похожей на главную героиню, Рене готовилась полгода, к тому же сам грим тоже был не из лёгких. В фильме нам показывают концертный тур в Англию, где были - сплошь романы, приступы паники, депрессия, алкоголь и, конечно, выступления. Достаточно тяжёлый фильм, но актриса справилась с ним на самом высоком уровне.

Оскар 2020

Так же досталась "Лучшая женская роль второго плана" - Лоре Дерн в фильме "Брачная история". Не остались без внимания фильмы: "Американская фабрика", которая взяла номинацию за "Лучший документальный фильм" и "Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий ( если ты девочка)" за "Лучший короткометражный документальный фильм".

Оскар за свой внешний облик получили фильмы: "Маленькие женщины" и "Скандал" они были выбраны в номинации "Лучший дизайн костюмов" и "Лучший грим и причёска".

Фильм

Победителем премии "Оскар" 2020 года стал мультфильм и короткометражный фильм

Из мультфильмов выбился вперёд "История игрушек 4", который завоевал сердца юных зрителей и получил награду "Лучший анимационный фильм". Но и не отставал в позиции мультфильм "Любовь к волосам" он был назван в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм", он длится чуть больше 6 минут и не оставит равнодушными девочек, которые любят ухаживать за волосами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"