Главная / Культура

Витас дал концерт в охваченном коронавирусом Китае

Известный российский поп-исполнитель Витас приехал в Китай, не побоявшись бушующего в стране коронавируса. Певец уже много раз приезжал в КНР, и не скрывает, что обожает и эту страну и её фанатов.

витас

Витас уже дал концерты в нескольких городах. Более того, знаменитость спокойно общалась с поклонницами, позволяя до себя дотрагиваться. Причём, на нём не было даже защитной маски, подобной той, в которых сейчас ходит большая часть китайцев.

Витас на самом деле давно пользуется в Китае популярностью. В 2009 году ему даже присвоили звание Народного артиста КНР, а в Шанхае исполнителю поставили памятник при жизни.

Напомним, в декабре прошлого года в китайском городе Ухань была зафиксирована неизвестная ранее инфекция, которую потом назвали коронавирусом. Болезнь быстро распространяется, и сейчас число заболевших только в одном Китае приближается к шестидесяти тысячам. Умерло от вируса уже более двух тысяч человек.

шоу-бизнес

Однако Витаса коронавирус не остановил. И он не стал отменять ранее запланированное турне по Китаю. Поклонники исполнителю благодарны. Вопрос в другом, будут ли певца после возвращения из КНР насильственно закрывать на карантин, как большинство других россиян?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"