Главная / Культура

Писатель Олег Рой поздравил читателей с международным днем детской книги

Александр Алексеенко - 02.04.21 (обновлено 02.04.21)

Олег Рой, писатель, автор книг для детей и взрослых, сценарист, продюсер, меценат, создатель книжных и мультипликационных вселенных для детей в международный день детской книги поделился тем, как много могут сделать для ребенка книги.

«Возможно, кто-то с этим не согласится, но, по моему мнению, книга играет в жизни ребёнка одну из самых важных ролей. Если быть совсем точным, то третью по важности — после значимых взрослых и игры. Книга нужна ребёнку не меньше, чем витамины, физическая активность и прогулки на свежем воздухе. Книга необходима для ума и души так же, как пища для тела. Только книга может приобщить ребёнка к мировой культуре, развить его интеллект и душу, научить понимать и принимать мир во всём его многообразии.

Фото: пресс-служба Олега Роя

Сейчас детской книге приходится нелегко. У неё появилось огромное число конкурентов — множество мультфильмов, игры в различных гаджетах, социальные сети, видеоролики. Такое разнообразие привело к тому, что детская книга оказалась на периферии медийного пространства. И теперь её судьба зависит только от нас, взрослых — и писателей, и родителей. И мы, детские авторы, делаем всё, чтобы заинтересовать ребёнка чтением и подарить ему волшебные миры в новых современных формах.

Также мы готовим новый мультсериал, который называется «Супер МЯУ». Первый сезон мультсериала будет состоять из 52 серий и создается сразу на двух языках: русском и английском. Тизер уже можно увидеть в сети.

Сегодня, в Международный день детской книги, хочу поздравить всех, кому небезразличен этот праздник: и авторов, и маленьких читателей, и их родителей. От души желаю всем новых интересных путешествий в увлекательный книжный мир!».

Автор: Антонина Арталевская

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"