Главная / Культура

Художник и автор комиксов Крейг Томпсон выступил в музее современного искусства «Гараж»

4 ноября в 18:00 в музее современного искусства «Гараж» прошла лекция известного американского художника комиксов Крейга Томпсона. Мероприятие прошло в рамках 5-ой ярмарки книг об искусстве GRAGE ART BOOK FAIR, которую проводило издательство «БУМкнига».

Крейг

Крейг Томпсон – автор биографического романа «Одеяла» и комикса «Космические лепешки», книги переведены на русский язык. «Одеяла» описывает взросление юного Крейга и его брата, становление в переходном возрасте, особенности христианской семьи и также холод зимних пейзажей Среднего Запада Америки. Книга «Космические лепешки» повествует о девочке, которая живет спокойно в трейлер-парке и переживает все подростковые события. Вместе со своими мамой и папой они находятся в космосе, пока внезапно отец девочки не исчезает.

Комиксы

Прежде чем публиковать книги, Томпсон всегда рисует комиксы на скетч-буке в виде простых зарисовок и каких-то набросков, только потом переносит на «чистовик» и издает. Порой издание книги у него может занять два или три года, в книгах есть не только иллюстрации, но и текст, который Крейг всегда пишет сам. Чтобы желание рисовать не пропадало спустя такой большой срок, он всегда черпает вдохновение из семейных воспоминаний.

Лекция

На лекции можно было увидеть черновые работы автора, его новые еще пока не изданные работы, задать вопросы, а также взять автограф и сфотографироваться. Художник говорил на английском языке, и его слова синхронно переводили, в зале было очень много людей, которые его понимали и смеялись над шутками. Поэтому, если хотите понимать своих любимых иностранных вдохновителей, учите английский язык.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"