Главная / Культура

Эко-маркет Green Day прошёл на дизайн-заводе «Флакон»

2 и 3 ноября на дизайн-заводе «Флакон» проходил эко-маркет Green Day. На фестивале гости могли послушать интересные лекции от экспертов в сфере ЗОЖ, приобрести полезные продукты на эко-маркете, сделать себе эко-макияж и причёски. Также посетители могли поучаствовать в мероприятиях, посвященных защите дикой природы, а самых маленьких ждала детская программа. Во всех подробностях данного эко-маркета разбирался корреспондент ИА «Экспресс-Новости»

Экомаркет

В наше время очень много людей стремится к полезному и правильному образу жизни: спорт, правильное питание, отказ от косметики, меховых изделий и пластика. Люди пытаются любым образом сохранить своё здоровье и помочь планете. Экомаркет Green Day - прекрасное событие для приобщения к данному образцу жизни.

Фирма Taoasis

Изготавливает уникальный ассортимент аромакомпозиций для массажа и для ароматизации помещений, а также духи с биодинамическим сертификатом Demeter. За основу их продуктов берутся ароматные растения, история которых наполнена вековыми традициями.

фестиваль

Представительницы компании не первый раз участвуют в подобных фестивалях. «Не все марки? представленные здесь, как мне кажется, являются экологичными, многие очень далеки от этой философии. Но в целом? это уникальный фестиваль, где люди могут не только что-то приобрести, но и попробовать на себе», - говорит одна из них.

Dr. Hauschka - фирма, разрабатывающая косметику

Это немецкая сертифицированная био и натуральная косметика на основе лекарственных растений для кожи лица и тела, а также декоративная косметика для комплексного ухода и косметических процедур. В ее составе используются те же компоненты, что и в кремах.

маркет

«На данной выставке я впервые и всех пока не успела обойти, но чувствуется тёплая атмосфера, все люди очень дружелюбные, и у них виден интерес к полезной продукции, что мне как потребителю тоже немаловажно», - отмечает консультант данной фирмы.

Green Beri - интернет-магазин продуктов здорового питания

эко

Создатели бренда - три девушки, которые решили создать своё собственное дело, и это их сильно сблизило. Специализируются на продуктах правильного питания, их ассортимент товаров имеет более 2000 наименований, что является неплохим результатом.

«Было в своё время много контактов различных эко-производителей, они нам существенно помогли. Для нас выставка достаточно поучительная, потому что на ней мы учимся слышать наших клиентов и понимать, что им будет интересно», - признается одна из основательниц Надежда Остапенко.

маркет

Подобные эко-маркеты являются отличным мероприятием не только для тех, кто давно находится в сфере правильного питания, но и для тех, кому просто интересна данная тема, кто бы хотел попробовать что-то новое. Ведь часто на таких мероприятиях можно получить какие-то пробники, что-то приобрести, попробовать еду или поучаствовать в активностях и хорошо провести время всей семье.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"