Главная / Культура

В Саду "Эрмитаж" проходит "Крылов-Фест"

В выходные на территории московского Сада «Эрмитаж» проходит «Крылов-Фест». Фестиваль был подготовлен к юбилею Ивана Андреевича Крылова, которому в этом году исполняется 250 лет, московскими библиотеками совместно с журналом Seasons of life. На мероприятии побывал корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Посетители фестиваля могли заглянуть в кабинет Крылова, послушать басни, поучаствовать в викторинах и мастер-классах, посетить открытую библиотеку. Многие поделились своими впечатлениями в социальных сетях:

«Зашел сегодня на грандиозный праздник в парк «Эрмитаж» на «Крылов-фест», красиво, а главное - интересно не только взрослым, но и детям. Особенно понравилась идея блошиного детского рынка, отдельное спасибо за весьма полезный подарок. Завтра еще один день фестиваля, у всех есть шанс увидеть все своими глазами».

Чтения

Также гости устраивали театрализованные шествия, смотрели спектакли, сами декламировали басни и стихи, встречались с писателями и блогерами. А горячие лимонады, танцы и уютные беседки не давали мёрзнуть даже тем, кто легко оделся.

Кроме того, на фестивале библиотеки Москвы разыгрывают призы - блокноты, дождевики, стикеры, сумки, футболки с цитатами, закладки и многое другое. Чтобы получить подарки, нужно сфотографироваться на «Крылов-фесте», выложить фотографию в любую социальную сеть, поставить хэштег и отметить аккаунт фестиваля, прийти в зону «Открытой библиотеки» и показать пост.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"