Главная / Культура

В Кисловодске проходит марафон «Рисуй весь август»

Марафон «Рисуй весь август» это проект, который проходит на территории Кисловодска и Национального парка «Кисловодский» и представляет собой масштабный пленэр. Любой желающий может присоединиться к участникам каждое воскресенье августа, чтобы научиться рисовать, освоить азы скетчинга и запечатлеть уходящее лето. В одном из таких пленэров принял участие и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Организаторы проекта Дарья Ткаченко и Ася Айбазова. Именно они создали и успешно проводят уже второй год подряд на территории парка «Арт-Пикник» проект, которые собрал на одной площадке творческую тусовку Кавказских Минеральных Вод: художников, музыкантов, дизайнеров, фотографов, которые делились секретами профессий.

На этот раз девушки решили приобщить кисловодчан к рисованию и скетчингу так и родилась идея марафона. В эту субботу им помогала графический дизайнер Юлия Шапошникова, которая провела специальный мастер-класс.

- Все, что нужно – это желание, блокнот и на выбор – карандаши, ручки, фломастеры, маркеры. Рисовать может каждый, говорят девушки.

Ранее мы писали о мастер-классе фотохудожника Константина Кордонского.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"