Главная / Культура

В Москве прошел День испанской культуры

Александр Алексеенко - 30.07.19 (обновлено 10.08.20)

27 июля в Доме Гоголя (Никитский бульвар, 7а) с 12 до 20 впервые в Москве проходил День испанской культуры. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» побывал на мероприятии, посвященному этой жаркой стране.

Программа мероприятия была очень насыщенная: выступление танцоров фламенко Школы Алены Шульгиной, мастер-классы для детей, дегустация национальной кухни, уроки испанского языка, живая музыка и прочие активности. Стоит отметить, что вход на День испанской культуры был бесплатный.

Луис Ортега

Также на мероприятии была представлена выставка произведений великого испанского мастера гравюры Луиса Ортега из частных российских и американских коллекций. Гравюры сопровождались рассказом сына художника. Кроме того, театр «TABLAS» посвятил перфоманс художнику.

Фонд Луиса Ортега, который и предоставил работы художника, выразил благодарность гостям в Инстаграме:

«Спасибо всем, кто пришёл на нашу выставку-показ. Было очень приятно видеть людей, интересующихся творчеством Луиса Ортега! Спасибо за ваше терпение и нежелание заканчивать просмотр! Столько замечательной энергии и тепла!».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Ирина

Каждый человек хочет научиться чему-то новому, он посещает различные мастер классы, учит иностранные языки и узнает что-то новое. Испания- замечательная страна, способная вызвать бурю эмоций у любого человека. С каждым днем все больше людей приобщаются к культуре, узнают новое о народе и перенимают традиции. Удивительно, что вход бесплатный на такое мероприятие! Спасибо вам, Александр, за интересную статью!

Последние материалы из раздела "Культура"