Главная / Культура

В Москве прошел фестиваль японской культуры «J-FEST»

20 и 21 июля в Москве в Парке Горького проходил фестиваль современной японской культуры «J-FEST». Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил это мероприятие.

За эти выходные москвичи смогли окунуться в атмосферу настоящего летнего фестиваля Нацу Мацури, провели первый в столице косплей-парад, для которого жители оделись в яркие и необычные костюмы японских героев или просто персонажей фильмов и комиксов (например, в Джокера или Человека-паука).

Также гости стали участниками японских хороводов, станцевали множество танцев, послушали концерт японских барабанщиков, пробовали национальную кухню, общались, веселились и узнавали новое о Японии. Так, в лектории прошла лекция о легенде анимации Хаяо Миядзаки, а на главной сцене «Ягура» проходили танцы Бон-одори. В конце фестиваля зрителей ожидал салют.

j-fest

Организаторы японского праздника подвели итоги и поблагодарили своих гостей:

«Мы очень благодарны всем, кто был с нами эти два дня. Друзья, без вас праздник никогда не получился бы таким волшебным! Вы - самые веселые и креативные гости, и мы искренне надеемся увидеть вас снова!»

Гости фестиваля поделились своими впечатлениями в социальной сети Instagram:

«Спасибо за этот прекрасный фестиваль! Уже 3 год прихожу и заряжаюсь позитивом», «Больше всего мне понравился жар пылающих сердец и горящих глаз всех тех, кого собрал вместе -Jfest! Спасибо за то, что есть место, куда приходят люди, влюбленные в Японию!».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"