Главная / Культура

«Арт-Пикник» собрал лучших фотографов, художников и дизайнеров КМВ в Кисловодске

Второй год подряд в павильоне «Храм воздуха» в Национальном парке «Кисловодский» проводится лекторий выходного дня «Арт-Пикник», в рамках которого лучшие дизайнеры, фотографы, художники и другие представители творческих профессий Кавказских Минеральных Вод делятся секретами своих профессий, дают мастер-классы и проводят обучающие лекции. Принял участие в проекте и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

В этом году в проекте приняло участие 6 спикеров – фотограф и основатель своей мастерской Кристина Черкасова, художник Ганс Циммерман, основатель мастерской «Rosinka.craft» Нина Ковалева, иллюстратор Роман Шипунов, а также дизайнер Аида Тутунова и иллюстратор Ольга Дружинина, которые преподали собравшимся мастер-класс по леттерингу и скетчингу.

Особенность спикеров заключается в том, что сегодняшняя их профессия выросла из хобби. Каждый из них сумел воплотить свой досуг или любимое занятие в дело жизни, при этом грамотно его монетизировав. Мастера рассказали о своем творческом пути, методах продвижения с использованием социальных сетей, проблемах выхода на рынок. Ганс Циммерман, например, рассказал, что ему удалось поработать с заказчиками из Лос-Анджелеса. Он занимается живописью в таких направлениях как поп-арт, диджитал, киберпанк.

- Эти направления могут быть нам знакомы по работам знаменитых Энди Уорхолла и Бэнкси, - пояснил художник.

Кроме того, между выступлениями лекторов звучали музыкальные композиции в исполнении групп «Avens Lamp» и «No_smoking_off», которые исполнили популярные хиты на английском и русском языках: песни групп «Бумбокс», «Cranberies» «Imagine Dragons», а также песни собственного сочинения. А музыкант Николай Маруев сыграл этнические композиции на настоящем индийском ситаре.

Ранее мы писали о мастер-классе Владимира Мариновича, который прошел в Пятигорске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"