Главная / Культура

В Измайловском парке прошел фестиваль Eco Life fest

В Москве в Измайловском парке прошел фестиваль Eco Life fest, посвященный экологии. Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил мероприятие.

На фестивале было представлено все многообразие увлекательных мастер-классов, игр, образовательных программ, концертов, экологических акций от отечественных и зарубежных компаний, конкурсов и розыгрышей призов. Например, мастер-класс «ПаркАрт» от «Мосприроды», на котором гости узнали, как нарисовать шедевр на обычном деревянном спиле.

Экология

Также на площадке фестиваля прошел эколого-просветительский праздник «Добрые крышечки ЗА РазДельный Сбор». В программе праздника были: лекция-презентация проекта «Добрые крышечки», сбор Добрых крышечек и других видов вторсырья, мастер-классы по изготовлению весёлых поделок из пластиковых крышечек и другого вторсырья, выкладывание на асфальте мозаик из пластиковых крышечек, музей счастливых вещей, изготовленных из вторсырья, мастер-класс «Экобыт: альтернатива одноразовым вещам», игротека с настольными экологическими играми, крышко-шашки и эковикторина с вручением призов самым активным участникам викторины.

Также эковолонтёры помогали детям интересно и весело оформить листовку-раскраску с логотипом проекта «цветиком-семицветиком» и показывали образцы переработки крышечек и другого вторсырья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"