Главная / Культура

В Парке Горького прошел фестиваль боевых искусств БУДО

Александр Алексеенко - 17.07.19 (обновлено 10.08.20)

В Парке Горького прошел Московский фестиваль БУДО. БУДО - это истинный путь к совершенству, который традиционно проходили японские воины. Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил мероприятие.

Япония

Для демонстрации японских боевых искусств были приглашены мастера различных традиционных единоборств Японии. Конечно же, не обошлось без Айкидо. Посетители фестиваля могли не только посмотреть на мастерство атлетов, но и сами попробовать себя в этом боевом искусстве. Также на фестивале выступили японские барабанщики SAI.

Пользователь социальных сетей подробно делились своими впечатлениями:

«Началось все на Арбате, где сделали шествие с танцорами и людьми в японской одежде на подобие тех, что делают в самой Японии. И действительно это смотрится куда живее, чем на сцене. Девочки из подтанцовки русские, туда можно вписываться на выступления. А вот барабанщики - настоящие японцы, очень милые ребята. В парке Горького спонтанно попала на мастер-класс по икебане. Длился он всего минут 15, зато были хорошие материалы, и я смогла потренировать навыки, год назад полученные на хорошем большом уроке».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Владимир

Япония знаменита многими вещами и одна из них- боевые искусства. Каждый человек хотел бы знать пару приёмов для самообороны. А здесь есть потрясающий шанс попробовать себя в этом деле. Так человек может понять подходит ли ему такое хобби или нет. Многие, выбравшие этот путь имеют возможность стать великими мастерами и создать свою школу! Спасибо вам, Александр, за такую полезную информацию о Японии!

Последние материалы из раздела "Культура"