Главная / Культура

В Москве пройдет большой фестиваль Италии

В эти выходные в парке «Эрмитаж» для зрителей откроется портал в солнечную Италию. По информации ИА «Экспресс-Новости», гости мероприятия смогут не только попробовать горячую свежую пиццу, но и послушают настоящую итальянскую музыку, пока будут давить ногами виноград.

еда

Официальный сайт фестиваля сообщает, что вход в парк будет совершенно бесплатным. Для посетителей фестиваля будут организованы музыкальная и танцевальная театрализованная программа с артистами из Италии на главной сцене парка, Food Market с итальянскими ресторанами и кулинарные мастер-классы от шеф-поваров из Италии, рынок в традиционном итальянском стиле, где будет возможность приобрести сувениры ручной работы, натуральную косметику, украшения, разные виды пасты, а также уроки итальянского языка, показ фильмов, Travel Market и игровой квест с розыгрышем призов.

культура

Итальянскую культуру невозможно представить без музыки. На фестивале будет звучать музыка разных жанров от популярной современной эстрады до классической оперы и традиционной итальянской тарантеллы. На главной сцене выступят рок-певец Давиде де Григорио, композитор Алекс Гаспа, пианист Робертоне и многие другие, а в зоне Music&StandUp — стендаперы и диджеи Федерико Арнальди и Кристиано Риги.

В образовательной зоне можно послушать лекции об итальянской культуре и искусстве, посмотреть документальное и короткометражное кино, изучить азы итальянского языка. Новинка фестиваля — встречи с известными публичными персонами, которые поделятся собственными впечатлениями об Италии. На творческой площадке гостей ждут художественные мастер-классы и гигантская раскраска c итальянскими символами и пейзажами, в оформлении которой смогут принять участие все желающие.

фестиваль

Самой оживленной станет площадка Piazza del Gusto — зона гастрономии с итальянскими ресторанами и кафе. Здесь гостей фестиваля ждут пицца из дровяной печи, паста и лазанья, знаменитое джелато и кофе лучшего качества.

На детской площадке аниматоры познакомят юных гостей с итальянскими народными традициями, научат их петь итальянские песни. На территории фестиваля расположатся живописные фотозоны со стогами сена, винными бочками и гроздьями винограда, на фоне которых можно сделать красочные памятные снимки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"