Главная / Культура

В Кисловодском парке отметили День эколога

Александр Алексеенко - 06.06.19 (обновлено 11.08.20)

День эколога и Всемирный день окружающей среды отметили в Национальном парке «Кисловодский». Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» поучаствовал в этом мероприятии.

«Хочу поздравить всех с этим замечательным праздником и призвать к бережному отношению к природе. Мы обычно немногословны, зато выражаем все свои чувства в своих картинах, создавая их в том числе на природе», - сказал на открытии праздника ставропольский художник Олег Калайтанов.

Он и его коллега по кисти Наталья Литосова также провели масштабный плэнер для учеников художественных школ города, которые собрались у фонтана «Лягушки». Мастеровитые художники дали юным дарованиям творческие советы, показали тонкости ремесла.

художник

Кроме того, в здании Нарзанной галереи прошел показ документальных фильмов и видео-роликов, снятых специально для экологического просвещения, а также посвященных флоре и фауне кисловодского парка. Праздник был направлен на то, чтобы привить жителям города любовь к родному городу, окружающей среде. Завершил праздник концерт, который прошел на сцене у входа в Нарзанную галерею.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Важно беречь окружающую среду и прививать любовь к природе младшему поколению. Сделать это можно не только через разговор, но и концерты, различные мероприятия и мастер классы. В мире существует много способов как человек может помочь природе. Экономить воду, перерабатывать пластик, создавать энергосберегающее оборудование и другие пути. Будьте бережливы к окружающему миру! Спасибо автору за полезную информацию!

Последние материалы из раздела "Культура"