Главная / Культура

Стас Садальский прокомментировал победу дочери Алсу на «Голос.Дети»

Советский и российский актёр театра и кино, теле- и радиоведущий, журналист, а в последнее время и блогер, Заслуженный артист РСФСР Стас Садальский среди нашего современника известен как непримиримый борец с несправедливостью. Причём у него нет каких-то неприкосновенных личностей – Стас готов критиковать всех и всякого, кто того, по его мнению, заслуживает. Не прошёл актёр и мимо разгоревшегося скандала вокруг победы дочери Алсу Микеллы на шоу «Голос.Дети».

голос дети

ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание читателя на том обстоятельстве, что интернет-пространство буквально кипит от негодования по поводу купленности первого места для Микеллы Абрамовой на детском песенном конкурсе. В частности, здесь речь идёт о том, что влиятельный папа девочки банально купил голоса зрителей, что в итоге и позволило его отпрыску стать победительницей, а заодно, и потешить собственное самолюбие. И вот что по существу данного вопроса говорит Стас Садальский:

«В проекте участвовали более интересные и харизматические подростки, именно они заслужили победу. Но победа Микеллы была куплена, хотя девочка и не является тем человеком, который заслуживает победу на самом главном песенном проекте страны. Спасибо дедушке, спасибо «Лукойлу» за эту победу».

скандал

Не преминул Садальский на фоне сложившейся ситуации высказать своё мнение и относительно отечественной эстрады в целом. В частности, Стас отметил, что сегодня миром правит бездарность и непрофессионализм, а Россия вообще сидит на нефтяной игле. Очевидно, этим своим заявлением актёр имел желание высказать мысль о том, что узкий круг людей, имеющий доступ к «закромам родины», правит бал, раздавая призы и места в престижных конкурсах нужным людям:

«У нас век непрофессионалов! В кино снимаются КВН-щики, актёры все безработные сидят, люди, которые не умеют править, идут в правительство. И это печально», – резюмировал Стас Садальский.

блогер

Фактически своим заявлением блогер заострил внимание на том, что в России начался серьёзный застой в искусстве. При этом Стас не преминул напомнить и о том, что и мама Микеллы – Алсу – сама не является какой-то уж совсем талантливой исполнительницей. И даже тот факт, что она много лет назад заняла второе место на Евровидении, не говорит о её талантливости. По мнению Садальского, в тот момент жюри просто подкупила молодость певицы и довольно прелестная песенка в её исполнении. А что касается Микеллы, то Садальский считает, что на девочке природа отдохнула.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"