Главная / Культура

Чем закончились самые знаменитые сериалы, которые не хватило сил досмотреть

«Элен и ребята», «Дикий ангел», «Просто Мария», «Санта-Барбара»… Многие россияне до сих пор помнят названия этих сериалов. Но, несмотря на то, что в своё время по их героям десятки тысяч жителей нашей страны сходили с ума, досмотреть их до конца терпения хватило не у всех. Сотни, а то и тысячи серий отворачивали от сериала даже самых больших киноманов. «Экспресс-Новости» собрали концовки самых знаменитых «мыльных опер» девяностых годов прошлого столетия.

элен и ребята

Элен и ребята

Веселый и заводной, но многим потом поднадоевший французский ситком о студентах, музыке и любви закончился так. Главные герои после окончания университета решили не расставаться, и все вместе переехали в большой дом. Чуть позже Элен вдруг разлюбила Николя, и уехала в Австралию, где жил её новый избранник.

Какое-то количество лет из жизни героев авторы фильма вычеркнули. А в самой концовке уже 40-летние Элен и Николя всё-таки приходят к выводу, что им не жить друг без друга и решают, наконец, пожениться.

богатые тоже плачут

Богатые тоже плачут

Исполнительница главной роли – Марианны – в этом 250-серийном проекте в самом начале девяностых была мечтой и объектом восхищения миллионов мужчин и женщин. Вероника Кастро не сходила с постсоветского телеэкрана долгие и долгие годы. И её успех начался именно с «Богатых».

В самом финале Марианна признается Бето, что она – его родная мать. Главный «злодей» сериала Луис Альберто уже в который раз попытается убить сына. Но тут же искренне раскаивается, едва лишь слышит крик Марианны… В итоге после всех передряг и мучений, которые они доставили друг другу, главные герои фильма в одно мгновение превращаются в дружную и счастливую семью.

дикая роза

Дикая Роза

200-серийная мексиканская эпопея закончилась тем, что беременная от Рикардо Роза – в исполнении опять же Вероники Кастро – чудом остаётся живой после того, как ее сбивает автомобиль Леонелы.

Сама же злодейка Леонела сразу после аварии застревает на железнодорожных путях и погибает под проходящим поездом. А Розу и её малыша спасают кудесники-врачи. Сериал заканчивается на зависть любому индийскому фильму – красивой и весёлой свадьбой Рикардо и Розы.

просто мария

Просто Мария

Мария Лопес, которую сыграла Виктория Руффо, была в нашей стране не менее популярна, чем другие несчастные южноамериканские красотки. Руффо не раз приглашали в Россию, она даже снималась в самых ранних рекламных роликах печально известного «МММ».

Что касается судьбы главной героини – просто Марии – её путь к счастью занял ровно 150 серий. В самом финале Мария, пережив короткую потерю памяти, всё-таки выйдет замуж за Виктора, который стойко добивался любви непокорной красавицы без малого два десятилетия.

дикий ангел

Дикий ангел

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро сегодня – одна из самых востребованных певиц в России. А ведь её популярность началась как раз с песни в этом сериале.

Сама же длинная эпопея, где герои на протяжении десятков серий мучили друг друга, как только могли, завершился банально, хотя и весело – всё той же свадьбой.

санта-барбара

Санта-Барбара

Пожалуй, самый эпохальный сериал постсоветского времени. Занимательно, но в этом случае многие зрители не только не знали, чем закончился этот бесконечный «семейный вестерн», но и с чего он, собственно, начался. Дело в том, что в России «Санта-Барбару» стали показывать с 217-й серии. А всего же было снято более двух тысяч серий. При этом последние сто серий российский зритель снова увидеть не смог.

Поэтому для тех, кто не в курсе, подскажем финал «Санта-Барбары». Круз ощущает в себе сверхъестественную силу – вместе с талисманом, который подарил ему старый индеец. Мейсон из мести рассказывает Си-Си, что Ченнинг - гей, и впечатлительный Си-Си в очередной раз впадает в длительную кому. Мейсон женится на Джулии, что становится тайной даже для самой Джулии. Тем не менее, пара переезжает в особняк, полный привидений, и пытается строить своё счастье. Лиза лжёт Рейфу о выкидыше, а Тед и Лили становятся мужем и женой.

На этом создатели сериал решили свои хождения по мукам закончить. Закруглимся и мы, надеясь, что немного ностальгии никогда и никому не повредит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"