Главная / Культура

Михаил Пореченков стал народным артистом России

Александр Алексеенко - 29.03.19 (обновлено 11.08.20)

Сегодня, 29 марта 2019, актер Михаил Пореченков получил приятный подарок к своему недавнему юбилею. 2 марта ему исполнилось пятьдесят. Президент России Владимир Путин присвоил ему почетное звание Народный артист России. «Экспресс-Новости» узнали, как это было.

актер пореченков

По словам самого актера, в тот момент, когда глава государства подписал указ о присвоении ему звания Народного артиста за «большие заслуги в области театрального, кинематографического и циркового искусства», Пореченков находился высоко в небе, на борту самолета.

пореченков получил народного артиста

Он не стал скрывать, что событие для него приятное. Он рад, что государство оценило его труды на протяжении нескольких десятилетий. Но больше всего, как сказал артист, порадуются его родители.

звание актеру

«Это хорошо, будем и дальше работать на благо Родины» - прокомментировал Пореченков свой новый статус.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Виктория

Михаил Пореченков- известный актёр, который снялся во многих фильмах и сериалах. Михаил успел собрать толпы фанатов благодаря своей потрясающей игре и раскрытию персонажей в фильме. Награда "Народный артист России "- высшее почётное звание Российской Федерации, присваиваемое за выдающиеся заслуги в области театрального, музыкального, циркового, эстрадного и киноискусства. Весьма почётно! Спасибо автору за интересную работу!

Последние материалы из раздела "Культура"